Главная » 2011 » Март » 1 » Дело разбойников передано в суд
14:29
Дело разбойников передано в суд
Прокуратура города Астрахани направила в суд уголовное дело в отношении организованной преступной группы, совершившей разбойное нападение на инкассаторскую машину ФГУП «Почта России»
Прокуратура города Астрахани утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении организованной преступной группы, в которую вошли двое жителей г. Астрахани. Им предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного пп. «а, б» ч. 4 ст. 162 (разбой, совершенный организованной группой, в целях завладения имуществом в особо крупном размере) УК РФ.
Следствием установлено, что указанные лица тщательно спланировали преступление и приобрели для его совершения электрошокер, пневматическое оружие и металлическую трубу. С данными орудиями преступления обвиняемые совместно с неустановленным следствием лицом ранним утром 21 августа 2010 года прибыли к отделению почтовой связи №9 – филиалу ФГУП «Почта России» на ул.Новороссийская, 12/1, где стали ожидать инкассаторский автомобиль.
Когда служебный автомобиль ФГУП «Почта России» подъехал к отделению и из него вышел инкассатор с сумкой, в которой находилось свыше 1,6 миллионов рублей, обвиняемые совместно с неустановленным лицом согласно заранее распределенным ролям напали одновременно на водителя, инкассатора и сопровождавшее их лицо. 
Однако завладеть денежными средствами им не удалось, так как инкассатор смог отразить нападение и удержал находившуюся у него в руках сумку. Не ожидая оказанного сотрудниками почты сопротивления, участники организованной группы пытались скрыться с места преступления, но были задержаны и доставлены в правоохранительные органы.
Уголовное дело расследовалось следственной частью следственного управления УВД по Астраханской области.
По решению суда обвиняемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Ленинский районный суд г.Астрахани для рассмотрения по существу.
astrprok.ru
Сайт fotoaist.ru приглашает на профессиональную семейную фотосъёмку. Посетите фотосалон Санкт-Петербурга и запечатлейте вашу счастливую семейную жизнь. Спустя годы вы будете регулярно и с интересом пересматривать альбом, сделанный профессионалами.
Категория: Происшествия и криминал, человек и закон | Просмотров: 978 | Добавил: damir_sh | Теги: fotoaist.ru, Прокуратура Астраханской области, семейная фотосъёмка, Санкт-Петербург, ФотоСАЛОН, фотосъёмка, астрахань | Рейтинг: 0.0/0