Главная » 2009 » Ноябрь » 27 » Что делать с выборами в России: предложения реалистичные и фантастическое
08:01
Что делать с выборами в России: предложения реалистичные и фантастическое
Что делать с выборами в России: предложения реалистичные и фантастическое

     Вчера в областной избирательной комиссии состоялся круглый стол по теме совершенствования избирательного законодательства. Представители партии "Справедливая Россия", выразив уверенность, что на выборах мэра победу одержал Олег Шеин, внесли следующий проект решения:
     "Предложение по совершенствованию регионального законодательства  по выборам в органы государственной власти и местного самоуправления:
     Региональное отделение Политической партии Справедливая Россия, как партия, неоднократно участвовавшая в выборах органов государственной власти и местного самоуправления и обладающая практическими знаниями о способах, тотальной фальсификации итогов голосования в пользу кандидата обладающего административным ресурсом и не имеющего реальной поддержки избирателей, предлагает 2 варианта внесения поправок:
     1. Реалистичные поправки. Отмена демократических выборов, путем введения прямого запрета на участия в избирательных кампаниях кандидатов, не выдвигаемых партией «Единая Россия». Введение на законодательном уровне прогрессивных ставок, в зависимости от размера прожиточного минимума субъекта РФ и уровня, выплачиваемых кандидатами желающими претендовать на мандат или должность. Введение штрафных санкций для избирателей не желающих принимать участие в выборах и голосовать за кандидата от партии «Единая Россия», в плоть  до увольнения с работы. Обязательность участия кандидатов от партии власти, в проводимых теледебатах, в которых они будут обязаны  детально представить для избирателей реализуемый в случае прихода к власти свой бизнес-план.
     2. Фантастические, не реализуемые в РФ поправки.
     1) Обязательное участие и освещение избирательной кампании телевидения, радио газет государственных и муниципальных форм собственности с равным предоставлением эфирного времени и печатной площади для всех кандидатов.
     2) Установление видеокамер и ведение прямой трансляции в интернете, процесса работы и процедуры голосования в комиссиях всех уровней.
     3) Установление абсолютно прозрачных урн для голосования.
     4) Обязательное проставление росписи всех членов комиссии и наблюдателей на пломбах ставящихся на сейфах с избирательной документацией, после окончания работы комиссий и урнах для голосования.

Председатель Совета Регионального отделения Политической партии "Справедливая Россия" в Астраханской области
О.В. Шеин
Официальный сайт депутата Государственной Думы РФ Олега Шеина
http://www.olegshein.ru/index.php?newsid=1012
Категория: Политика и право | Просмотров: 1295 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0