Главная » 2009 » Декабрь » 14 » Читаем дома, читаем с друзьями, читаем в свободное время
14:50
Читаем дома, читаем с друзьями, читаем в свободное время
Читаем дома, читаем с друзьями, читаем в свободное время

     Для Астраханской юношеской библиотеки им. Б. Шаховского стало традицией организация различных выставок. Выставки работ юных художников, работ по прикладному искусству, фотовыставки не оставляют равнодушными молодых пользователей библиотеки, потому что служат органичным дополнением к эстетическому восприятию мира информации.
     «Читаем дома, читаем с друзьями, читаем в свободное время» - так называется выставка фоторабот, представленных студентами и школьниками. В канун нового учебного года библиотека объявила фотоконкурс, в котором могла принять участие молодежь от 14 до 25 лет.
     Идея организации конкурса была достаточна проста – проявление у юношества фантазии, связанной с интеллектом, с чувствами и, конечно, книгой. Организаторам фотоконкурса хотелось увидеть в фотоработах отношение к книге, её авторитетности в жизни человека. Ведь независимо от того любит человек читать или нет, книга все равно присутствует в его жизни. Одному в минуту душевного дискомфорта хочется полежать на диване, читая что-нибудь легкое, другому книга необходима на рабочем месте, третьему книга скрашивает время в пути.
     Работа по отбору лучших снимков была не из лёгких. Из множества фотографий право занять почётное место на выставке в Астраханской юношеской библиотеке им. Шаховского заслужили 23 работы. Голосование за лучший портрет проводилось читателями библиотеки - в течение месяца они определяли победителей первых трёх призовых мест. Всего проголосовало около 600 читателей. Путём подсчёта голосов были выявлены победители:
     • 3 место получил Амерханов Владимир (23 года) за фотоработу «Что пишет пресса про птичий грипп?».
     • 2 место досталось Овчарук Виктории (11 лет) за представленную фотографию «Кошка с рыбёшкой».
     • Работа Коваленковой Ольги (24 года) «Книжка и малышка» была признана безусловным лидером конкурса и заняла почетное 1 место.
     Организаторов конкурса обрадовало то, что книга по-прежнему является основным источником для получения знаний, несмотря на электронный бум и развитие глобальных коммуникаций.

Категория: Культура | Просмотров: 1148 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0