Главная » 2011 » Июль » 22 » «Чистые берега» теперь и в Наримановском районе
09:50
«Чистые берега» теперь и в Наримановском районе
apeskov.ru - удивительный сайт, где есть 3d панорамы и виртуальные туры. Поставил закладку на главную страницу.
«Чистые берега» теперь и в Наримановском районе
В рамках областной экологической акции «За чистоту Губернии», согласно разработанному графику мероприятий, прошла очередная акция по уборке береговой линии села Лебяжье Наримановского района Астраханской области.
18 и 19 июля 2011г. силами сотрудников МКП «Благоустройство» и ЗАО «Астрахань ЭкоСервис» была осуществлена очистка части береговой линии в районе села Лебяжье от бутылок и жестяных банок, ежегодно оседающих на берегах Волги после паводка. 
В акции приняло участие 14 человек. В результате акции спецавтотранспортом вывезено порядка 1,5 тонн мусора. В целях мониторинга морфологического состава, собранные отходы сортировали и складывали в отдельные мешки, после чего прессовали и складировали на полигоне в Фунтово. При этом стоит заметить, что эксперимент по раздельному сбору, начатый в Наримановском районе, в целом продвигается успешно. 
Всего в Наримановском районе предполагается провести еще восемь подобных акций.
Категория: Социальная сфера | Просмотров: 1259 | Добавил: damir_sh | Теги: apeskov.ru, 3d панорамы и виртуальные туры, чистота, астрахань | Рейтинг: 0.0/0