Главная » 2011 » Март » 28 » Четыре года лишения свободы назначено осужденному за применение насилия в отношении сотрудников службы безопасности исправительной колонии
12:41
Четыре года лишения свободы назначено осужденному за применение насилия в отношении сотрудников службы безопасности исправительной колонии
Четыре года лишения свободы назначено осужденному за применение насилия в отношении сотрудников службы безопасности исправительной колонии 
Приговором Трусовского районного суда города Астрахани Игорь Рытов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 321 Уголовного кодекса Российской Федерации (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении сотрудника места лишения свободы, в связи с осуществлением им служебной деятельности).
Судом установлено, что в августе 2010 года осужденный Рытов, находясь в комнате хранения личных вещей в сопровождении сотрудников службы безопасности исправительной колонии № 8, пожелал пронести предмет, не разрешенный к использованию в штрафном изоляторе. 
Сотрудник колонии, действуя согласно должностной инструкции, потребовал от осужденного оставить указанный предмет в камере хранения личных вещей. Рытов, выражаясь грубой нецензурной бранью, не желая выполнять законные требования сотрудников службы безопасности, применил в отношении последних насилие, нанеся им удары по различным частям тела.
Преступные действия Рытов прекратил только после применения сотрудниками специальных средств – наручников и резиновой палки. 
За совершенное преступление судом назначено Рытову наказание в виде 4 лет лишения свободы. На основании ст. 70 Уголовного кодекса Российской Федерации путем частичного сложения неотбытого Рытовым наказания и наказания по настоящему приговору окончательно ему определено 12 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.
astrprok.ru
Террасная доска от WoodPlast? Установил и забыл! Террасная доска Киев! Моим украинским читателям советую взять на заметку.
Категория: Происшествия и криминал, человек и закон | Просмотров: 1001 | Добавил: damir_sh | Теги: WoodPlast, террасная доска, Прокуратура Астраханской области, Киев, астрахань | Рейтинг: 0.0/0