Главная » 2009 » Декабрь » 9 » Центры открытого доступа подвели итоги
16:22
Центры открытого доступа подвели итоги
Центры открытого доступа подвели итоги

     Центры открытого доступа к сети Интернет — филиалы Астраханской областной научной библиотеки им. Н.К. Крупской подвели итоги своей деятельности и обменялись опытом работы.
     Вчера в Астраханской областной научной библиотеке им. Н.К. Крупской состоялся областной обучающий семинар «Центры открытого доступа к сети Интернет — филиалы Астраханской областной научной библиотеки им. Н.К. Крупской: проблемы и перспективы развития».
     В семинаре приняли участие электроники и заведующие районными филиалами Центров открытого доступа к сети Интернет. Целью семинара было помочь филиалам в организации работы по обслуживанию пользователей.
     В ходе семинара были рассмотрены и обсуждены вопросы планирования работы, содержания и формы отчетной документации. Участников познакомили с технологией удаленного управления и довели до них первые результаты внедрения этой технологии в практику работы Приволжского филиала ЦОД. Были рассмотрены правовые вопросы организации доступа пользователей к сети Интернет, мероприятия по пресечению террористической и экстремистский пропаганды в сети Интернет.
     Специалисты сельских филиалов ЦОД обменялись опытом организации своей работы, познакомились с сайтом Астраханской областной научной библиотеки им. Н.К. Крупской и современными способами получения и обмена информацией.
     Итогом семинара стало принятие решений о создании собственной страницы на сайте Астраханской областной научной библиотеки им. Н.К. Крупской и открытие на форуме сайта страницы для профессионального общения.
astrasocial.ru



grohe
Категория: Культура | Просмотров: 1522 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0