Главная » 2009 » Декабрь » 9 » «Царица русской песни» - новая программа Астраханского губернаторского ансамбля
17:10
«Царица русской песни» - новая программа Астраханского губернаторского ансамбля
«Царица русской песни» - новая программа Астраханского губернаторского ансамбля

     В рамках проекта об ушедших мировых и астраханских кумирах XX века Губернаторский ансамбль песни и пляски готовит новую программу «Царица русской песни». Она посвящена великой русской певице, народной артистке СССР Людмиле Зыкиной. Концерт состоится 18 декабря в Астраханской государственной филармонии.
     Основу концерта составят песни, которые были в репертуаре Людмилы Георгиевны. Причем их будут исполнять не только хор, солисты ансамбля - лауреаты международных и российских конкурсов Александра Куранова, Мария Лахнова, Елена Шульга, но и самодеятельные исполнители.
     Руководство ансамбля объявило конкурс самодеятельных исполнителей, активно на него откликнулись солисты из Володарского, Красноярского, Харабалинского, Камызякского районов. С победителями конкурса сейчас занимаются педагоги Губернаторского ансамбля.
     По словам художественного руководителя ансамбля, заслуженного работника культуры России Александра Лавриненко концерт обещает быть интересным: «Благодаря конкурсу мы нашли в области такие самородки песенного жанра, что они дадут фору некоторым профессионалам, прошел конкурсный отбор и детский ансамбль из Астрахани «Родничок». Думаю, что зрители будут довольны программой, в ней прозвучат 17 песен репертуара Людмилы Зыкиной. Не останутся в стороне и танцоры, они тоже готовят новые хореографические композиции».

Категория: Культура | Просмотров: 1747 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0