Главная » 2011 » Октябрь » 21 » Бывший заместитель начальника исправительной колонии осужден за мошенничество
13:12
Бывший заместитель начальника исправительной колонии осужден за мошенничество
Бывший заместитель начальника исправительной колонии осужден за мошенничество
Трусовским районным судом г. Астрахани вынесен обвинительный приговор в отношении бывшего заместителя начальника колонии по тылу федерального казенного учреждения «Исправительная колония №2» управления федеральной службы исполнения наказаний России по Астраханской области Сергея Семенова, который признан виновным в совершении мошенничества с использованием служебного положения (ч. 3 ст. 159 УК РФ).
Семенов, работая с занимаемой должности, сообщил одному из осужденных исправительного учреждения о необходимости передачи ему денежной суммы в размере 10 тысяч рублей за не помещение его в штрафной изолятор.
При этом, в его должностные обязанности не выходило принятие мер административного воздействия в отношении лиц, отбывавших наказание.
Не желая выполнять требования Семенова, осужденный обратился правоохранительные органы через руководителя предприятия, расположенного на территории исправительной колонии, на котором он работал.
В августе 2011 года Семенов в два этапа через руководителя данного предприятия получил требуемую сумму.
После второй передачи денег он был задержан сотрудниками управления федеральной службы безопасности России по Астраханской области.
Ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 5 лет, с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением властных полномочий в федеральных органам исполнительной власти, со штрафом в размере 10 тысяч рублей.

Возможно вас заинтересует цифровая рамка для фото. Приобрести её и другие аналогичные товары можно в интернет-магазине portativtv.ru. г. Москва, м. Шоссе Энтузиастов, проспект Буденного д. 53, "КЦ Буденовский" павильон И-19. Время работы: 10:00-20:00 по МСК, кроме воскресенья. По вопросам, связанным с приобретением, доставкой и оплатой товара обращаться по телефонам: (495) 920-08-28, 8-800-555-8550 ( звонок по России БЕСПЛАТНЫЙ). Менеджеры интернет-магазина осуществляют прием и обработку заказов с 10:00 до 20:00, кроме воскресенья. e-mail : zakaz@portativtv.ru

Категория: Происшествия и криминал, человек и закон | Просмотров: 1270 | Добавил: damir_sh | Теги: Прокуратура Астраханской области, цифровая рамка для фото, мошенничество, portativtv.ru | Рейтинг: 0.0/0