Главная » 2011 » Март » 1 » Бывший сотрудник таможни осужден за мошенничество с использованием служебного положения
14:17
Бывший сотрудник таможни осужден за мошенничество с использованием служебного положения
Бывший сотрудник таможни осужден за мошенничество с использованием служебного положения
Трусовский районный суд г.Астрахани вынес обвинительный приговор в отношении бывшего начальника отдела таможенного оформления и таможенного контроля №2 Астраханского таможенного поста 42-летнего Вадима Поликарпова. Он признан виновным в совершении мошенничества с использованием служебного положения (ч.3 ст.159 УК РФ).
Осенью 2009 года Поликарпов пообещал своему знакомому решить вопрос о трудоустройстве его сына в Астраханскую таможню за получение вознаграждения в сумме 90 тысяч рублей, заведомо зная, что решение данного вопроса не входит в его компетенцию.
Получив от потерпевшего требуемую денежную сумму, Поликарпов распорядился ей по своему усмотрению, причинив гражданину значительный материальный ущерб.
В ходе следствия обвиняемый возместил причиненный потерпевшему ущерб в полном объеме.
Приговором суда от 25 февраля 2011 года Вадиму Поликарпову назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно со штрафом в размере 5 тысяч рублей. Кроме того, он лишен права занимать должности, связанные с осуществлением властных полномочий в федеральных органах исполнительной власти сроком на 2 года.
astrprok.ru
Что бы ваши компы не выпадали в даун с последующим лечением у техников, покупайте бесперебойники. На сайте vir-electric.com.ua вы можете сказать прайс-лист, ознакомиться с ассортиментом и подобрать себе подходящую модель ИБП.
Категория: Происшествия и криминал, человек и закон | Просмотров: 938 | Добавил: damir_sh | Теги: vir-electric.com.ua, Киев, Прокуратура Астраханской области, ИБП, бесперебойники, астрахань | Рейтинг: 0.0/0