Главная » 2011 » Октябрь » 22 » Бывшая заведующая детским садом осуждена за хищение бюджетных средств
13:27
Бывшая заведующая детским садом осуждена за хищение бюджетных средств
Бывшая заведующая детским садом осуждена за хищение бюджетных средств

Приговором Наримановского районного суда Астраханской области  Валентина Гомзякова признана виновной в мошенничестве с использованием своего служебного положения  (ч. 3 ст. 159 УК РФ) по 6 эпизодам.
Гомзякова, работая в должности заведующей  муниципальным дошкольным образовательным учреждением «Детский  сад  компенсирующего вида «Кораблик» г. Нариманов в период  с  июля  2007  по март 2011 года незаконно представляла в администрацию муниципального образования «Наримановский район» сведения о  трудовой деятельности 6 работников, несмотря на то, что четверо работников прекратили работу в детском саду, а двое, принятых на работу,  фактически ее не выполняли.
Денежные средства, перечисленные администрацией муниципального образования на оплату труда указанных работников, незаконно получались Гомзяковой. Ими она распорядилась по своему усмотрению.
Общая сумма причиненного  ущерба составила более 600 тысяч рублей.
Прокуратурой района в интересах муниципального образования «Наримановский район» предъявлен к Гомзяковой иск о взыскании ущерба причиненного преступлением.
Уголовное дело рассмотрено судом в порядке особого судопроизводства.
Судом ей назначено окончательно наказание в виде 3, 5 лет лишения свободы условно.
Также суд удовлетворил иск прокурора района и  взыскал с нее в бюджет муниципального образования  «Наримановский район» ущерб в размере 460 тысяч рублей, поскольку на стадии судебного следствия ею в добровольном порядке ущерб частично выплачен.

С обзором новостей цифрового мира я всегда знакомлюсь на сайте digital-dom.com. На днях прочитал интересный материал "Планшет с установленным Андроидом 3.2". Очень даже любопытная публикация, так как меня интересуют планшеты с андроидом и надумываю в ближайшее время обзавестись подобным гаджетом.

Категория: Происшествия и криминал, человек и закон | Просмотров: 1040 | Добавил: damir_sh | Теги: digital-dom.com, коррупция, планшеты с андроидом, Прокуратура Астраханской области, детсад | Рейтинг: 0.0/0