Главная » 2009 » Ноябрь » 28 » Будущее Астраханского порта Оля – современный морской порт-хаб
01:27
Будущее Астраханского порта Оля – современный морской порт-хаб
Будущее Астраханского порта Оля – современный морской порт-хаб

     В рамках модернизации транспортной инфраструктуры России на базе порта Оля планируется создать современный морской порт-хаб, с грузооборотом до 8 млн. тонн, говорится в сообщении Федерального агентства морского и речного транспорта РФ.
     Для этого до 2015 года намечено вынести в порт Оля часть терминалов порта Астрахань. В настоящее время в Астрахани расположены 17 терминалов, из которых 4 имеют пункты пропуска в черте города, отмечается в сообщении.
     В порту Оля в круглогодичном режиме работают 4 причала с грузооборотом до 1 млн. тонн. В целом первый грузовой район порта будет включать 10 причалов с суммарным грузооборотом 4 млн. тонн в год.
     Концепция развития порта предусматривает два этапа - строительство первого грузового района, расположенного в непосредственной близости от села Оля, и второго грузового района, расположенного в 4 км южнее первого.
     Морской торговый порт Оля расположен в 100 км южнее Астрахани. Его строительство началось в 1993 году. Развитие порта Оля осуществляется в рамках ФЦП "Модернизация транспортной системы России” на основе частно-государственного партнерства. В настоящее время основными частными инвесторами проекта развития порта Оля являются ЗАО "Промышленные инвестиции”, ОАО "Астраханьнефтересурс” и ЗАО "Морской торговый порт Оля”.
astrobl.ru




Заказать кроссовки nike. | Отделка фасада здесь.
Категория: Экономика | Просмотров: 1255 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0