Главная » 2011 » Январь » 5 » Борис Кустодиев. Работы (продолжение)
20:57
Борис Кустодиев. Работы (продолжение)

Купчиха с покупками. 1923 год.

Картинка кликабельна

Борис Михайлович Кустодиев любил жизнь. Любил и восторгался ею. Быт, который можно увидеть в его полотнах, эскизах это целый мир, подчас цветной, подчас выливающийся в эскизы. Героями выступают купцы, мещане, крестьяне, чиновники, гимназисты. Но всё же чаще художник изображал купчих. Свойственное живописцу чувство русского национального колорита находит воплощение в дородной женской красоте. "Купчиха", "Девушка на Волге", "Красавица", "Купчиха с зеркалом", "Русская Венера". Можно до бесконечности перечислять названия его шедевров. И вот вам ещё один - "Купчиха с покупками" (1923 год), одна из поздних работ, написанная тушью. можно ли в картине узнать нашу милую Астрахань? А почему бы и нет? Можно представить, что местность, изображённая на картине находится где-то рядом с Татар-базаром, рядом церковь Иоанна Златоуста, чуть поодаль видны купола успенского собора и колокольня. Нет только пожарной каланчи, а так - вполне похоже.
ОАО «Производственно-технический комбинат», пожалуй, единственное в России предприятие, которое даже в кризисные годы не снижает свои обороты. А причиной тому - постельное белье для детского сада. И это вам не какие-то китайские скороспелки. Тут важно полное соответствие всем современным санитарно-гигиеническим и экологическим нормам. Поэтому важно не мелочиться, а приобретать постельное бельё только у надёжных и проверенных производителей. Связаться с ОАО «Производственно-технический комбинат» можно по телефонам: (495) 993-43-37, 8 910 469-34-55, 8 916 628-65-52.


Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
Категория: Культура | Просмотров: 1310 | Добавил: damir_sh | Теги: Борис Кустодиев, детское постельное бельё, работы | Рейтинг: 0.0/0