Главная » 2011 » Февраль » 1 » Бизнесменша не заплатила налогов на 13 миллионов
02:10
Бизнесменша не заплатила налогов на 13 миллионов
Бизнесменша не заплатила налогов на 13 миллионов
По иску прокурора свыше 13 миллионов рублей заплатит в доход государства индивидуальный предприниматель, уклонившаяся от уплаты налогов
Ленинский районный суд г.Астрахани удовлетворил исковое заявление прокурора района о взыскании с индивидуального предпринимателя задолженности по налогам на сумму свыше 13 миллионов 600 тысяч рублей. 
Исковое заявление прокуратурой района предъявлено после вступления в законную силу приговора суда, которым индивидуальный предприниматель Земнухова С.А., занимавшаяся оптовой реализацией строительных материалов, осуждена к 1,5 годам лишения свободы условно за уклонение от уплаты налогов (ч. 2 ст.198 УК РФ). С января 2007 по декабрь 2009 г.г. женщина не представляла в УФМНС налоговую декларацию, в результате чего уклонилась от уплаты налога на добавленную стоимость и социального налога на общую сумму свыше 13 миллионов 600 тысяч рублей.
Решением суда исковые требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме и с должника в доход государства взыскана вся сумма неуплаченного ею налога.
Категория: Происшествия и криминал, человек и закон | Просмотров: 960 | Добавил: damir_sh | Теги: астрахань, криминал, Прокуратура Астраханской области, уголовное дело | Рейтинг: 0.0/0