Главная » 2012 » Октябрь » 31 » Бала-бала-балалайка
13:03
Бала-бала-балалайка

Всё о ней, о трёхструнной  - в детском абонементе «От пяти до десяти» программа «Необыкновенные приключения балалайки и её друзей».
Автор и ведущая программы Юлия Скрипченкова рассказала учащимся городских школ удивительные истории о балалайке, домре, баяне, связанные с рождением инструментов, с их вековыми скитаниями и последующим восхождением на музыкальный олимп.
детки
В концерте приняли участие лауреат международных и всероссийских конкурсов Анна Забелина, дипломант международного конкурса Максим Щербицкий, ансамбль «Русское трио» (руководитель дипломант всероссийского конкурса Руслан Грачёв) иоркестр русских народных инструментов им. В. Махова (руководитель и дирижёр Елена Серединцева).
Прозвучали песни любимые в каждом доме, в каждой семье – «Коробейники», «Калинка», «На улице дождик», «Тимоня» и другие.
Повтор концерта состоится 11 ноября, в воскресенье, в 12.00. Не думайте, что программа рассчитана только на малышей, вы также получите огромное удовольствие – не заметите, как сами станете подпевать артистам, заберёте домой песни и отличное настроение!
русское трио


забелина

оркестр

Категория: Записи блогеров | Просмотров: 957 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0