Главная » 2009 » Декабрь » 18 » Бабушка малолетнего внука привлекается к уголовной ответственности за оставление ребенка в опасности
14:59
Бабушка малолетнего внука привлекается к уголовной ответственности за оставление ребенка в опасности
В Икрянинском районе области бабушка малолетнего внука привлекается к уголовной ответственности за оставление ребенка в опасности

     29 ноября 2009 года в вечернее время в поселке Ильинка Икрянинского района Астраханской области прохожими был обнаружен лежащим на земле 10-месячный мальчик.
     В ходе выяснения обстоятельств нахождения малолетнего ребенка в опасном для жизни и здоровья состоянии, правоохранительные органы установили, что ребенок был оставлен на улице его родной бабушкой, которая, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, забыла о внуке и вернулась домой без него.
     Жителями поселка, обнаружившими мальчика, ребенок был передан сотрудникам отдела внутренних дел Икрянинского района, которые госпитализировали его в детское отделение центральной районной больницы. Благодаря бдительности граждан и своевременно оказанной медицинской помощи в настоящее время жизни и здоровью ребенка ничего не угрожает.
     По факту оставления ребенка в опасности в отношении 49-летней женщины возбуждено уголовное дело по ст. 125 УК РФ.
     Надзор за расследованием уголовного дела осуществляет прокуратура Икрянинского района Астраханской области.

Прокуратура Астраханской области
astrprok.ru

mp3 | iphone 5 новости и статьи.
Категория: Происшествия и криминал, человек и закон | Просмотров: 1341 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0