Главная » 2009 » Октябрь » 22 » Астраханское отделение Приволжской железной дороги готово к переходу на «зимнее» время
14:21
Астраханское отделение Приволжской железной дороги готово к переходу на «зимнее» время
Обращаем внимание пассажиров, что 25 октября 2009 г. в 3:00 на всех железных дорогах Российской Федерации часовая стрелка будет переведена на 1 час назад.
В связи с этим на железных дорогах с 0:00 (мск) 25 октября вводится график движении поездов, откорректированный на осенне-зимний период 2009-2010 годов.
В этот переходный период пассажирские поезда дальнего следования, пригородные электропоезда, грузовые поезда, оказавшиеся в пути следования в момент перевода часовой стрелки, в дальнейшем пропускаются особым графиком до конечных или распорядительных станций.
Уже сейчас при продаже железнодорожных билетов на 25 октября кассиры на всех станциях предупреждают пассажиров о переходе на «зимнее» время. Кроме того, соответствующие объявления будут транслироваться на вокзалах по громкой связи.
Вся технология перехода на «летнее» и «зимнее» время на железной дороге уже отработана. И в этот раз работа служб Приволжской магистрали при переводе часов будет направлена на то, чтобы обеспечить безопасность движения и сделать переход на «зимнее» время максимально комфортным для всех пассажиров и клиентов дороги.
Первым по новому времени (т.е. на час позже прежнего) 25 октября отправится пригородный поезд №6041 Кутум – Аксарайская-2. Отправление со станции Кутум в 5:45.
Первым в дальнем сообщении 25 октября в 6:22 прибудет на вокзал ст.Астрахань-1 транзитный поезд Махачкала – Москва.
Категория: Разное | Просмотров: 1772 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0