Главная » 2009 » Ноябрь » 24 » Астраханский областной суд вынес приговор в отношении женщины, проявившей неуважение к суду
13:28
Астраханский областной суд вынес приговор в отношении женщины, проявившей неуважение к суду
Астраханский областной суд вынес приговор в отношении женщины, проявившей неуважение к суду

     Астраханским областным судом 18.11.2009 года постановлен приговор в отношении 32-летней астраханки Юлии Алексеевой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 297 (неуважение к суду) УК РФ.
     Установлено, 16 марта 2009 года мировым судьей судебного участка № 5 Ленинского района г. Астрахани рассматривалось гражданское дело о возмещении ущерба, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия. Во время судебного заседания в качестве слушателя в зале присутствовала Алексеева, являющаяся знакомой ответчика по делу. С целью нарушения порядка осуществления правосудия и унижения чести и достоинства участника судебного разбирательства, она стала выкрикивать  оскорбительные слова в адрес истца, не реагируя на замечания председательствующего судьи, проявив тем самым неуважение к суду.
     С учетом привлечения к уголовной ответственности впервые и наличия на иждивении двоих малолетних детей суд назначил Алексеевой наказание в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей.

Прокуратура Астраханской области
работа ночью Киев.
Категория: Происшествия и криминал, человек и закон | Просмотров: 1472 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0