Главная » 2009 » Декабрь » 7 » Астраханский областной эколого-биологический центр стал лауреатом национальной экологической премии
16:03
Астраханский областной эколого-биологический центр стал лауреатом национальной экологической премии
Астраханский областной эколого-биологический центр стал лауреатом национальной экологической премии

     2 декабря 2009 года в Президентском зале Президиума РАН (г. Москва) состоялась VI церемония вручения Национальной экологической премии за 2009 год – единственной в Российской Федерации награды за достижение в сфере рационального природопользования, охраны окружающей среды и экологически ориентированного образования.
     Премия вручается на конкурсной основе под патронажем Комитета Совета Федерации по образованию и науке, Комитета Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии и Фонда им. В.И. Вернадского.
     Экспертная комиссия, возглавляемая академиком РАН, депутатом ГД РФ М. Залихановым рассмотрела 162 проекта и присудила звание Лауреата конкурса в номинации «Детское экологическое образование» астраханскому Эколого-биологическому центру.
     Проект «Природотерапия – модель экологического образования в Астраханском областном эколого-биологическом центре», руководителем которого является Надежда Князева, награжден за вклад в укрепление экологической безопасности и устойчивое развитие России. Цель проекта – воспитание новой культуры отношения к природе, познание окружающего мира и формирование здорового образа жизни юных граждан.
     Участие в конкурсе и получение звание лауреата не только почетно, но и свидетельствует о высоком уровне социальной ответственности учреждения. Это укрепляет авторитет и подтверждает деловую репутацию Эколого-биологического центра в образовательном пространстве Астраханского региона.

Категория: Охрана природы | Просмотров: 1463 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0