Главная » 2009 » Ноябрь » 30 » Астраханские учителя пройдут очное тестирование по навыкам работы с набором программ Linux
21:03
Астраханские учителя пройдут очное тестирование по навыкам работы с набором программ Linux
Астраханские учителя пройдут очное тестирование по навыкам работы с набором программ Linux

     С 30 ноября 2009 года согласно графику начался завершающий этап – очное тестирование – дистанционного обучения в рамках проекта «Обучение специалистов сферы образования внедрению пакета свободного программного обеспечения в учебном процессе».
     Обучение учителей-предметников и административно-педагогических кадров общеобразовательных учреждений Астраханской области проходило в рамках Соглашения об организации работ по внедрению в общеобразовательных учреждениях Российской Федерации пакета свободного программного обеспечения, разработанного в рамках приоритетного национального проекта «Образование», между Федеральным агентством по образованию и министерством образования и науки Астраханской области.
     Учителя осваивали работу с пакетом свободного программного обеспечения, представляющего набор программ Linux, которые пришли во все общеобразовательные школы в пакете Первая Помощь 2.0, дистанционно: дома или в школах  посредством сети Интернет.
     В обучении с разной степенью активности приняли участие представители всех муниципальных образований. Всего в системе дистанционного обучения зарегистрировалось 246 человек от образовательных учреждений Астраханской области.

Категория: Наука и образование | Просмотров: 1659 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0