Главная » 2003 » Сентябрь » 29 » Астраханские туроператоры отметили свой праздник
01:22
Астраханские туроператоры отметили свой праздник
Накануне Всемирного Дня туризма, отмечаемого 27 сентября, банкетный зал гостиницы «Виктория Палас» собрал лучших астраханских туроператоров, которые ежегодно привлекают в область десятки тысяч туристов, строят современные базы и кемпинги, обеспечивают новые рабочие места, налоговые поступления в бюджет, и что немаловажно – репутацию края, благодатного для отдыха.
Профессионалов турбизнеса тепло поздравили вице-губернатор Александр Жилкин, начальник департамента по развитию малого бизнеса и туризма Сергей Рясков, депутаты областной думы, главы районов и муниципальных образований. В своей речи Сергей Рясков особо отметил положительную динамику развития астраханского туризма. Если в начале сезона, в мае, туруслуги предоставляли 73 фирм, то сейчас уже 85. На 85 процентов выросли налоговые платежи в бюджеты разных уровней. Только за первое полугодие красотами нижней Волги смогли полюбоваться более 40 тысяч иногородних и иностранных туристов (для сравнения – за весь прошлый год в области побывало 70 тысяч). Меж тем сезон в разгаре, а значит есть шансы значительно увеличить число гостей. Туризм становится более разнообразным, качество предоставляемых услуг улучшается, растет профессионализм работников. В частности, в этом году в отрасль влился первый выпуск турменеджеров, закончивших специализированное отделение АГТУ.
Время показало, что руководство области, несколько лет назад сделавшее ставку на данную отрасль, не ошиблось. Туризм развивается количественно и качественно. И не за горами то время, когда задача, поставленная губернатором Анатолием Гужвиным («Привлекать ежегодно по одному туристу на каждого жителя области») будет выполнена и перевыполнена.
Победителями в своих номинациях стали:
Лучший туроператор года – ООО «УФ «Найт Флайт Волга».
Лучший турагент года – ООО «Цезар».
За достижения в сфере подготовки кадров для туриндустрии – АГТУ.
За лучший туристический маршрут – ООО «Тинтур».
Лучший туристический офис – ООО «Престиж – тур».
Лучшая туристическая база – ООО «Заповедная сказка».
Персона года в сфере туризма – губернатор Анатолий Гужвин.
За активное продвижение регионального турпродукта – ПБОЮЛ Романенко О.А.
Лучшая зарубежная фирма, работающая в нашем регионе – общественная организация «Тегеран».
За развитие въездного туризма – ООО «БМТ «Спутник – Астрахань».
Лучший кемпинг года «СТБ - тур».
За успехи в развитии внутреннего туризма – ООО «Лотос».
Категория: Спорт, туризм, отдых | Просмотров: 987 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0