Главная » 2009 » Декабрь » 1 » Астраханские портовики показали в Иране отличные спортивные результаты
17:30
Астраханские портовики показали в Иране отличные спортивные результаты
Астраханские портовики показали в Иране отличные спортивные результаты

     Сегодня в малом зале администрации главы Астраханской области состоялось чествование членов спортивной команды ЗАО «Морской торговый порт «Оля». Недавно ребята вернулись из Исламской Республики Иран. Там они принимали участие в 3-й «Международной спартакиаде по пляжным видам спорта среди портов и морских организаций». Победителей приветствовал вице-губернатор, председатель правительства Астраханской области Константин Маркелов.
Соревнования проводились по пляжному футболу и волейболу, а также плаванию и гребле в городе Чабахар. В них принимали участие 23 команды. В общекомандном зачете спортсмены ЗАО «Морской торговый порт «Оля» заняли пятое место и завоевали 12 медалей: две золотые, две серебряные и восемь бронзовых. Лучше всего у астраханцев получилось выступить на соревнованиях по плаванию, в эстафете и гребле на байдарках.
     Поприветствовав спортсменов от имени губернатора Астраханской области Александра Жилкина, Константин Маркелов отметил, что сегодня руководством региона поставлена задача перед всеми министерствами и ведомствами, местными федерациями спорта - содействовать активному развитию спортивного соперничества астраханских команд с представителями спортивной общественности Прикаспийских государств, проводить межгосударственные соревнования, турниры, спортивные фестивали, олимпиады и т.д.
     Особенно отрадно, считает вице-губернатор, что одними из первых выполнять эту задачу стали трудовые коллективы. А именно администрация порта Оля, «которая смогла сформировать хорошую команду и профинансировать ее участие в международных соревнованиях. Полученные результаты – это хороший пример того, как предприятия помогают развитию массового спорта в Астраханской области».
     В продолжении Константин Маркелов вручил членам команды почетные грамоты губернатора Астраханской области, пожелав им дальнейших спортивных побед и достижений.
jilkin.ru



Категория: Спорт, туризм, отдых | Просмотров: 1494 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0