Главная » 2009 » Октябрь » 20 » Астраханские полицейские забивают на мировом уровне
13:59
Астраханские полицейские забивают на мировом уровне
Астраханцы стали бронзовыми призерами XXVII Открытого чемпионата мира по мини-футболу среди полицейских. Состязания проходили в Голландии и собрали 180 команд со всех континентов.
Столь большое количество команд объясняется тем, что они были не сборными каждой страны-участницы, а региональными. И подразделялись по возрасту спортсменов – до 35 лет и старше. Плюс к тому в футбол играли и женщины-полицейские – 31 команда. Россию представляли восемь сборных. «Астрахань» соревновалась в старшей возрастной группе и состояла из офицеров таможни и подразделений областного УВД.
Чемпионаты проходят в Голландии ежегодно, и в астраханской команде были два золотых медалиста 2005 года, игравших тогда за окружную команду таможенников, – Виктор Анисимков и капитан Александр Бочарников. «Но в целом команда была новичком, поэтому победы от нас никто не ждал. Тем больший восторг она вызвала. За три дня мы провели 12 матчей и в итоге опередили 54 соперника, пропустив вперед лишь команду МЧС из Санкт-Петербурга и команду Словакии, - рассказывает президент Астраханской региональной общественной организации Всероссийской полицейской ассоциации генерал-майор таможенной службы в запасе Валерий Максимов.
Всероссийская полицейская ассоциация, созданная в декабре прошлого года, и стала инициатором и организатором участия астраханских силовиков в чемпионате. По словам Максимова, дни, проведенные в Голландии, были интересны также профессиональным общением, выставками полицейских автомобилей и мотоциклов, на которых спортсмены и их болельщики приехали из разных стран.
Астраханцы привезли домой почетный кубок, бронзовые медали, множество сувениров от коллег, яркие впечатления и решимость участвовать в следующем чемпионате. В этом году они ездили в Голландию за свой счет, но теперь, учитывая статус призера, надеются на спонсоров. Это позволит взять на чемпионат группу поддержки, поднять престиж Астрахани в мире любительского спорта.
Категория: Спорт, туризм, отдых | Просмотров: 1354 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0