Главная » 2012 » Июнь » 22 » Астраханские полицейские установили, что деньги у сельчанина украли через мобильный банк
09:10
Астраханские полицейские установили, что деньги у сельчанина украли через мобильный банк
Различные моделей дизель-генераторов вы можете приобрести на сайте Группы компаний ПНЕВМОТЕХНИКА www.elektrodisel.ru. Контакты: Офис: 117105, г. Москва, м. Нагатинская, ул. Нагатинская, дом 1, строение 14. Тел./факс офиса: (495) 690-91-97, 690-91-96 (многоканальный), (495) 660-57-48 (сервисная служба).

21 июня 2012  Сотрудниками следственной части следственного управления УМВД России по Астраханской области возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ – кража.
Кража, надо сказать, совершена не совсем обычным способом, но сегодня широкими шагами входящим в моду среди любителей поживиться за чужой счет.   
Житель Астраханской области, получавший заработную плату на банковскую карту, решил деньги с карточки не снимать, а накопить определенную сумму для совершения крупной покупки, ведь совокупный семейный доход позволял это сделать.   
Во время оформления карты в отделении банка мужчине предложили подключиться к мобильному банку, но он отказался. Ежемесячно клиент банка проверял баланс имеющихся средств на карте через банкомат. В марте текущего года, при очередной проверке наличности, сельчанин обнаружил отсутствие на счету 70 тысяч рублей. При обращении в отделение банка, его сотрудники очень долго пытались разобраться в ситуации, но прояснить ее так и не смогли. И  мужчина обратился с заявлением в полицию.
Полицейские провели необходимые проверки и установили, что банковская карта пострадавшего, помимо его воли была подключена к мобильному банку на номер телефона, принадлежащий другому человеку, но похожий на тот, который был у владельца. Деньги, снимаемые злоумышленниками, переводились на разные телефонные номера и обналичивались через разные счета.
Таким образом, полицейскими был установлен механизм хищения денежных средств. Безусловно, у сотрудников органов внутренних дел возникли вопросы, как к некоторым сотрудникам финансового учреждения, так и к лицам на чье имя зарегистрированы установленные полицейскими телефонные номера и банковские счета.
В настоящее время по уголовному делу, возбужденному пока на неустановленное лицо, проводятся проверки с привлечением необходимых специалистов.
Категория: Происшествия и криминал, человек и закон | Просмотров: 1400 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0