Главная » 2012 » Июнь » 27 » Астраханские полицейские изъяли в магазине около 1700 ювелирных украшений, изготовленных кустарным способом
12:48
Астраханские полицейские изъяли в магазине около 1700 ювелирных украшений, изготовленных кустарным способом
27 июня 2012  Сотрудниками управления по борьбе с экономическим преступлениями и противодействию коррупции УМВД России Астраханской области в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что на рынке Большие Исады производится реализация ювелирных изделий не соответствующих ГОСТу.
По проведении оперативных мероприятий были осуществлены контрольные закупки в одном из ломбардов и у трех так называемых «золотников», которые занимаются скупкой и продажей изделий из драгоценных металлов. Во всех случаях при проведении экспертных испытаний закупленные ювелирные изделия оказались с нарушением нормативов ГОСТа.
По выявленным фактам было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 181 УК РФ -  нарушение правил изготовления и использования государственных пробирных клейм.
В ходе проведения дальнейших проверок был установлен источник поступления поддельных золотых изделий реализаторам.
Этим источником оказалась индивидуальная предпринимательница, которая имела собственный ювелирный магазин в одном из районных центров Астраханской области. 40-летняя женщина поставляла поддельные золотые изделия не только на Большие Исады, но торговала ими и в своем магазине. При проведении проверки деятельности ее ювелирного магазина оперативники изъяли около тысячи семисот изделий из различных видов драгоценных металлов. Все эти многочисленные кольца, кулоны, подвески, серьги, браслеты, цепочки, как показала экспертиза, были изготовлены кустарным способом. Решение о возбуждении уголовного дела в отношении бизнес-вумен будет принято после завершения экспертных проверок в инспекции пробирного надзора на соответствие требованиям ГОСТа.
Категория: Происшествия и криминал, человек и закон | Просмотров: 865 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0