Главная » 2009 » Ноябрь » 11 » Астраханские пенсионеры учатся вэб-серфингу
20:33
Астраханские пенсионеры учатся вэб-серфингу
Астраханские пенсионеры учатся вэб-серфингу

     Находящийся с рабочей поездкой в Астраханской области заместитель Председателя Правительства РФ Александр Жуков сегодня увидел еще одно местное ноу-хау. В отделении регионального минсоцразвития и труда по Кировскому району Астрахани ему показали, как действует программа обучения пенсионеров компьютерной и интернет-грамотности.
С того момента, как заработала программа, прошло около двух месяцев. За это время она стала очень популярной среди астраханских пенсионеров. Желающих научиться владению компьютером и путешествию в сети интернет («вэб-серфингу») с каждый днем все больше. Только в Кировском районе Астрахани за это время обучили 98 человек.
     Когда в отделение приехал Александр Жуков, компьютерной грамотности обучались два пенсионера. «Что проходите сейчас по программе?» - спросил вице-премьер. «Изучаем, как отправлять электронную почту», - ответили ему. Губернатор Астраханской области Александр Жилкин сообщил, что программа придумана не просто так. Госучреждения страны активно переходят на систему электронного документооборота – «электронное правительство». И гражданам в будущем станет много проще не бумажные письма писать и месяц ждать ответа, а электронные.
     По словам астраханского губернатора, электронный ликбез будет расширяться. К программе подключили региональные вузы и школы. Вице-премьер одобрил идею. По его словам, для пенсионеров одна из главных сложностей – это оплата коммунальных услуг с учетом льгот. На ведомственных же сайтах они смогут найти нужную информацию и пояснения.

Сайт Губернатора Астраханской области Александра Жилкина
http://www.jilkin.ru/news/?id=4011
Категория: Социальная сфера | Просмотров: 1092 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0