Главная » 2009 » Декабрь » 9 » Астраханские пенсионеры пошли в школу
22:51
Астраханские пенсионеры пошли в школу
Астраханские пенсионеры пошли в школу

     Компьютерные курсы для пожилых людей «Все в сеть», стартовавшие на базе управления Минсоцразвития, открываются в школах города и области. По поручению Губернатора Астраханской области этот проект реализуется региональным Минсоцразвития совместно с Минобразования. Теперь помимо учреждений социальной сферы пожилые астраханцы смогут осваивать новые информационные технологии и в образовательных учреждениях области.
     7 декабря курсы открылись в Трусовском районе. Компьютерный класс здесь создан на базе Астраханского техникума лёгкой промышленности. Группа пенсионеров из 9 человек в течение всего периода обучения будет путешествовать по Всемирной Паутине под руководством опытного педагога. «Я обучаю, прежде всего, управлению компьютером, программам для печати текста, работе с поисковыми системами», - рассказывает преподаватель курсов Оксана Радченко. По окончании обучения выпускникам будут выданы сертификаты «уверенных пользователей».
     В рамках проекта «Все в сеть» пожилые астраханцы учатся работать на компьютере, освоят Интернет, получат навыки проведения операций с пластиковыми средствами оплаты. В программу обучения включены виртуальные экскурсии по мировым объектам культуры, изучение систем информационно-правового обеспечения. Педагоги будут консультировать граждан по вопросам получения мер социальной поддержки, изменениям в пенсионном законодательстве.


Кино скачать бесплатно без регистрации по материалам http://kinomne.ru. | Как продвинуть свой сайт в интернете?
Категория: Социальная сфера | Просмотров: 1149 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0