Главная » 2009 » Декабрь » 9 » Астраханские МЧСники пошли в развлекательные заведения
15:51
Астраханские МЧСники пошли в развлекательные заведения
Сегодня утром, по поручению губернатора Астраханской области Александра Жилкина, глава регионального кабинета министров Константин Маркелов провел заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при правительстве Астраханской области. Участники заседания решили, что до 14 декабря в области должны пройти комиссионные проверки противопожарного состояния клубных и досугово-развлекательных учреждений.
Внепланово собраться участников комиссии заставили трагические события в Перми, где в выходные случился пожар, жертвами которого стали уже более 120 человек. Печальный урок хорошо встряхнул не только рядовых россиян, но и чиновников, отвечающих за безопасность людей. В Астраханской области, в частности, до понедельника материалы по развлекательным заведениям, эксплуатирующимся с нарушениями пожарной безопасности, будут направлены в судебные органы для приостановления деятельности. Кроме того, один раз в 10 дней будет проверяться готовность обслуживающего персонала данных объектов к действиям в случае возникновения пожара. А на базе крупных досугово-развлекательных учреждений пройдут дополнительные пожарно-тактические занятия.
Под знаком тотальных противопожарных проверок пройдут и надвигающиеся новогодние мероприятия. Их организует Главное управление МЧС России по Астраханской области. Также на массовых мероприятиях будет организовано дежурство профилактических групп.
Управлению внутренних дел Астраханской области участники заседания рекомендовали обеспечить контроль за наличием сертификатов на пиротехническую продукцию, ввозимую в регион. Кроме того, места ее хранения и продажи будут проверены на предмет соблюдения лицензионных условий и правил пожарной безопасности. А министерству экономического развития Астраханской области рекомендовано принять меры к тому, чтобы пиротехнику не продавали несовершеннолетним.
Корпоративные праздники теперь тоже будут проходить под наблюдением Главного управления МЧС. Руководители предприятий, устраивающих их, должны уведомлять об этом управление.
Курение в общественных местах и помещениях решением заседания комиссии запрещено.
Контроль за исполнением данного решения Константин Маркелов оставил за собой.
jilkin.ru



популярные игры | Рено дастер здесь еще больше. | Купить фотоэпилятор ибей сайт.
Категория: Происшествия и криминал, человек и закон | Просмотров: 1364 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0