Главная » 2009 » Ноябрь » 4 » Астраханские футболисты взяли "Кубок победы"
09:26
Астраханские футболисты взяли "Кубок победы"

Астраханские ребята из команды «Юный динамовец» вернулись с международного турнира по мини-футболу «Кубок Победы», проходившего в Абхазии, с победой.
     В соревнованиях также приняли участие команды из Сухуми, Гульрипша, Нового Афона, Украины и Подмосковья. Турнир проводился по круговой системе. В первой игре астраханцам предстояло помериться силами с сухумским «Нартом». Динамовцы быстро повели в счете, а к перерыву сумели довести свое преимущество до трех безответных голов. Однако во второй половине встречи хозяевам удалось отыграть два мяча. В этой непростой ситуации проявил себя многолетний капитан «Юного динамовца» Ариф Кязымов, сделавший хет-трик в ворота «Нарта».
     Окончательную победу «Динамо» оформили Константин Митрофанов и Эмиль Чуватин, забившие по голу в ворота соперников. Окончательный итог - 8:2 в пользу «Юного динамовца». В следующих матчах астраханские футболисты обыграли «Афон» со счетом 4:2, «Кудры» - 7:1 и «Ампабз» - 6:3. В этих играх, помимо уверенной игры астраханских вратарей Максима Сафронова и Родиона Абдулгафарова, отметим слаженные действия дуэта нападающих Сыров - Чуватин.
     К заключительной игре с молодежной сборной Абхазии астраханцы подошли без потерь в очках. «Юному динамовцу» была необходима только победа. К перерыву матча эта задача усложнилась - наши мальчишки проигрывали со счетом 1:2. Но ребята сумели собраться и во второй половине встречи забили в ворота соперников шесть безответных голов, добившись победы со счетом 7:2. Ценный трофей - «Кубок Победы» - был в руках астраханцев. А Арифа Кязымова и Максима Сафронова признали лучшими игроком и вратарем турнира, соответственно.

Министерство спорта и туризма Астраханской области
Шкафы на заказ подробно.
Категория: Спорт, туризм, отдых | Просмотров: 1410 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0