Главная » 2009 » Декабрь » 18 » Астраханская область приглашает в гости Каспийский интеграционный клуб
15:18
Астраханская область приглашает в гости Каспийский интеграционный клуб
Астраханская область приглашает в гости Каспийский интеграционный клуб

     Сегодня в Баку официальная делегация Астраханской области во главе с председателем правительства Константином Маркеловым приняла участие в заседании Каспийского интеграционного клуба. Эта созданная в Азербайджане организация способствует развитию малого и среднего бизнеса.
     В начале заседания Константину Маркелову и послу России в Азербайджане Владимиру Дорохину вручили сертификаты почетных членов клуба. Это дает им право участвовать в мероприятиях клуба, а российским компаниям, которые они представляют, предоставляет скидки и другие преференции. Константин Маркелов поблагодарил за оказанное доверие и предложил провести одно из заседаний клуба в Астрахани. Он сказал, что соответствующее официальное приглашение будет направлено после возвращения в Астрахань.
     Константин Маркелов ответил на вопросы членов клуба о том, как развивается транспортное сообщение между Астраханской областью и Азербайджаном. Он сказал, что недавно открыто авиасообщение Астрахань - Баку, выполняется два рейса в неделю, в дальнейшем предполагается три. Паромная линия порт Оля - Баку пока не действует, но астраханская сторона намерена возобновить ее работу. Об этом вчера была достигнута договоренность в каспийском морском пароходстве Азербайджана.
     Константин Маркелов рассказал также о планах создания Каспийской организации экономического сотрудничества со штаб-квартирой в Астрахани. Он отметил, что участие Азербайджана в работе этой структуры будет плодотворным, так как у всех стран прикаспийской "пятерки" большой экономический, культурный и образовательный интерес друг к другу.

Сайт губернатора Астраханской области Александра Жилкина
http://www.jilkin.ru/news/?id=4105
Категория: Международные отношения | Просмотров: 1458 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0