Главная » 2009 » Ноябрь » 20 » Астраханская область и КТК-Р расширяют границы своего сотрудничества
09:35
Астраханская область и КТК-Р расширяют границы своего сотрудничества
Астраханская область и КТК-Р расширяют границы своего сотрудничества

    Губернатор Астраханской области Александр Жилкин и генеральный директор ЗАО «Каспийский трубопроводный консорциум-Р» Владимир Раздухов подписали соглашение о сотрудничестве между правительством региона и предприятием. Как сказал на церемонии подписания астраханский губернатор, «наступил новый этап плодотворного сотрудничества между областью и компанией».
    История деловых отношений Астраханской области и предприятия КТК-Р насчитывает более десяти лет, причем лет плодотворного и взаимовыгодного сотрудничества. Не зря губернатор Александр Жилкин начал сегодняшнюю церемонию подписания соглашения со слов благодарности за полное выполнение всех пунктов предыдущих подобных документов. Он особо подчеркнул не только экономическую, но и социальную составляющую соглашений. Социальное партнерство этих лет оценивается в 165 миллионов рублей.
    Новое соглашение охватывает проект по расширению деятельности КТК и предусматривает двукратное увеличение прокачки российской нефти. А это новые рабочие места с достойной заработной платой для астраханцев, а также привлечение к работе строительных компаний региона. КТК намерен построить в Астраханской области две насосные станции и создать 250 новых рабочих мест.
    Владимир Раздухов, со своей стороны, выразил признательность руководству Астраханской области и лично Александру Жилкину за понимание и поддержку. «Без этого работать и решать поставленные задачи невозможно», - сказал он. Что касается социального партнерства, то объемы помощи увеличатся, по словам генерального директора, уже в этом году.

Портал органов государственной власти Астраханской области
www.astrobl.ru/Default.aspx?id=2
Категория: Экономика | Просмотров: 1060 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0