Главная » 2009 » Декабрь » 11 » Астраханская картинная галерея им. П. Догадина приглашает на новогодние мероприятия
18:46
Астраханская картинная галерея им. П. Догадина приглашает на новогодние мероприятия
Астраханская картинная галерея им. П. Догадина приглашает на новогодние мероприятия

     Астраханская государственная картинная галерея им. П. Догадина разработала цикл новогодних мероприятий. С 12 декабря по 10 января будет проходить выставка «Зима-чародейка», приуроченная к новогодним и рождественским праздникам. Выставка представляет творчески не похожих друг на друга художников, работы которых объединяет образ русской зимы во всех ее проявлениях.
     На заснеженных полотнах мастеров зима - не только явление природы, она - праздничная, новогодняя, рождественская, святочная гостья. Череда традиционных для этого времени года праздников, обрядовых событий создает атмосферу ожидания чудес, волшебства, сказки. Художники дают возможность прочувствовать это в своих произведениях, каждый по-своему, по-разному, но, безусловно, мастерски, с присущим каждому из них авторским видением, с близким каждому из них ощущением чуда.
     В рамках работы выставки «Зима-чародейка» состоятся праздничные музейные мероприятия для детей среднего школьного возраста «Новый год – зимний праздник» и «Рождественские чудеса». Юные гости узнают о традициях празднования наступления Нового года и Рождества Христова в России, познакомятся с играми, загадками, пословицами, народными приметами зимних месяцев, поучаствуют в изготовлении рождественской игрушки и унесут с собой частичку праздничного, пахнущего хвоей, кружащего в хороводе снежинок чуда.
электронный журнал
Категория: Культура | Просмотров: 1288 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0