Главная » 2009 » Ноябрь » 23 » Астраханка достойно представила регион на международном конкурсе детского и юношеского творчества «Будущее планеты»
18:34
Астраханка достойно представила регион на международном конкурсе детского и юношеского творчества «Будущее планеты»

Астраханка достойно представила регион на международном конкурсе детского и юношеского творчества «Будущее планеты»

     «Будущее планеты» под таким названием в Санкт–Петербурге в середине ноября проходил VI Международный конкурс-фестиваль детского и юношеского творчества. Этот конкурс ежегодно проводится социальным фондом «Добрые дела», учредителем которого является «Центр социальных проектов».
     В конкурсе приняли участие многие регионы России и ближнего зарубежья: Казахстан и Украина, Чукотский автономный округ и Бурятия, Башкортостан и Хакасия, Сахалинская область и Краснодарский край и др. Всего приняло участие около 500 самодеятельных певцов и танцоров, артистов музыкальных и кукольных театров, оригинального жанра, художественного слова и инструментального исполнительства в возрасте от 5 до 25 лет.
     Астраханскую область представляла ученица 10 класса Линейнинской средней школы, солистка народного татарского эстрадного ансамбля «Яз» Центра культурного обслуживания г. Нариманов Диана Ахмедова.
     Диана приняла участие в двух номинациях: «Эстрадный вокал» и «Художественное слово». Оба ее выступления были успешными. В номинации «Художественное слово» за прочтение стихотворения астраханского поэта Юрия Кочеткова «Баллада о прокуренном вагоне» школьница удостоена звания лауреата 1-й степени с вручением диплома и кубка. В номинации «Эстрадный вокал» за исполнение песни на татарском языке «Иннэремдэ, энкэй, коянтэй» она удостоена звания лауреата 3-й степени.

Министерство культуры Астраханской области
astrobl.ru
<a>Дезинсекция, уничтожение насекомых</a>.
Категория: Культура | Просмотров: 3153 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0