Главная » 2011 » Ноябрь » 2 » Астраханец пытался мошенническим путём получить более 65 миллионов рублей
10:10
Астраханец пытался мошенническим путём получить более 65 миллионов рублей
Если вас интересует продажа квартир в Виннице, то срочно отправляйтесь на сайт rieltor.vn.ua. Много интересных и недорогих предложений. Вы можете также разместить своё объявление.
Отделом по расследованию преступлений на территории, обслуживаемой Отделом полиции №2 УМВД России по г. Астрахань, возбуждено уголовное дело в отношении астраханца, обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ). Следствием установлено, что с апреля по май 2011 г., находясь в г. Липецк, путём обмана он договорился о продаже металлических труб по низкой цене казанской фирме, занимающейся оптовыми поставками.
Мужчина продемонстрировал покупателю трубы, находящиеся на территории Липецкого металлургического комбината и принадлежащие данному предприятию, выдавая их за трубы общества с ограниченной ответственностью, генеральным директором которого он является. Будучи введённым в заблуждение, представитель казанской фирмы заключил с астраханцем договор на поставку труб на общую сумму 59 млн рублей. После этого, согласно условиям договора, казанские партнёры перечислили на счёт астраханского общества с ограниченной ответственностью предоплату в размере более полутора миллионов рублей.
Однако в условленный срок товар поставлен не был. Подозреваемый потребовал от заказчика перечислить ещё 2 млн рублей якобы для закрытия долговых обязательств перед липецким заводом. Впоследствии было установлено, что трубы, находящиеся на территории металлогиганта, никогда не принадлежали гендиректору астраханской фирмы.
Таким образом, астраханец, заранее зная, что не может выполнить условия договора, заключил его и ввёл в заблуждение покупателя, а также намеревался незаконно завладеть его имуществом в сумме 59 млн рублей.
Примерно в это же время астраханец действовал по аналогичной схеме, заключив договор с другой фирмой, занимающейся оптовыми поставками. В апреле 2011 года был заключен договор на общую сумму более 7 млн рублей. Общество с ограниченной ответственностью перечислило полтора миллиона рублей в качестве предоплаты за металлопродукцию липецкого завода. Трубы в срок поставлены не были, вместо этого исполнитель, как и в предыдущем случае, выдвинул требование заплатить ещё 2 миллиона рублей.
В обоих случаях преступление не было доведено до конца, так как мошенник был изобличён представителями фирмы-заказчика, после чего они обратились в полицию. В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.
Категория: Происшествия и криминал, человек и закон | Просмотров: 981 | Добавил: damir_sh | Теги: rieltor.vn.ua, продажа квартир в Виннице, полиция, мошенничество | Рейтинг: 0.0/0