Главная » 2011 » Декабрь » 23 » Астраханцы совершали кражи платёжных терминалов в Чёрном яре
11:41
Астраханцы совершали кражи платёжных терминалов в Чёрном яре
Оказывается, что земля в Киеве стоит не слишком уж и дорого. Я в этом убедился, посетив сайт rieltor.ua. Кстати, на этом сайте много других объектов недвижимости Украины.
Следственным отделением ОМВД России по Черноярскому району Астраханской области в суд было направлено уголовное дело по обвинению троих жителей областного центра в хищении платёжных терминалов. Черноярским районным судом преступники приговорены к различным срокам лишения свободы.
Следствием установлено, что в конце 2010 и начале 2011 гг. на территории района было совершено несколько краж. Предметом хищения явились платёжные терминалы, установленные на улицах и в магазинах. В целях быстрого и полного раскрытия данных преступлений была создана специальная группа, в состав которой вошли сотрудники следственных подразделений и оперативных служб.
В результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий полиции удалось установить личности преступников. Это оказалось достаточно проблематично, так как воры приезжали в район лишь на время совершения кражи. Стоит отметить, что «гастролировали» мужчины, в основном, в ночное время суток.
Ими оказались трое жителей г. Астрахани, которых, впоследствии, задержали полицейские. Следователями была установлена их причастность к хищению платёжных терминалов. «Работу» преступникам облегчало то, что к автоматам имелся свободный доступ или они находились за слабо укреплёнными дверьми магазинов. Астраханцы просто отключали  терминалы от сети электропитания, грузили в машину и увозили в неизвестном направлении. Впоследствии устройства взламывались и оттуда доставались денежные средства, внесённые абонентами за различные услуги.
Категория: Происшествия и криминал, человек и закон | Просмотров: 1246 | Добавил: damir_sh | Теги: rieltor.ua, земля в Киеве, кража платёжных терминалов | Рейтинг: 0.0/0