Главная » 2009 » Ноябрь » 25 » Астраханцы получили возможность принять участие в разработке проекта Стратегии государственной антинаркотической политики
14:39
Астраханцы получили возможность принять участие в разработке проекта Стратегии государственной антинаркотической политики
Астраханцы получили возможность принять участие в разработке проекта Стратегии государственной антинаркотической политики

     Начал работу интернет-ресурс Государственного антинаркотического комитета «Стратегия государственной антинаркотической политики Российской Федерации» , который включает в себя специально разработанный сайт, а также блог Председателя Государственного антинаркотического комитета, директора ФСКН России В. Иванова в «Живом Журнале».
     Посетителям сайта предлагается ознакомиться с проектом государственной антинаркотической стратегии, которая разрабатывается в соответствии с решением Совета Безопасности РФ, а также внести свои замечания и предложения к проекту.
     Стратегия является основополагающим документом по разработке, совершенствованию и корректировке государственной антинаркотической политики и направлена на координацию деятельности органов государственной власти, местного самоуправления, общественных объединений в сфере оборота наркотиков и противодействия их незаконному обороту.
     Проектом стратегии предполагается формирование и развитие государственной системы мониторинга и оценки состояния наркоситуации в Российской Федерации.
     Результаты мониторинга наркоситуации будут используованы для подготовки предложений по выработке управленческих решений, направленных на совершенствование проводимой в Российской Федерации антинаркотической политики; прогнозирования развития наркоситуации в отдельных субъектах Российской Федерации и в целом по стране.

Агентство связи и массовых коммуникаций Астраханской области
http://www.astrobl.ru/Default.aspx?id=2
Категория: Власть и общество | Просмотров: 1080 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0