Главная » 2012 » Октябрь » 25 » Астраханцы могут бесплатно пройти государственную дактилоскопическую регистрацию
18:18
Астраханцы могут бесплатно пройти государственную дактилоскопическую регистрацию
В жизни происходит масса неприятных ситуаций, когда люди теряют память, становятся жертвами несчастных случаев и установить личность без документов уже невозможно. При таких непредвиденных обстоятельствах дактилоскопическая информация может оказать неоценимую помощь. Именно поэтому дактилоскопическая регистрация важна, прежде всего, для самих граждан и осуществляется в их интересах.
Зачем нужна дактилоскопическая регистрация?
В современных условиях каждому человеку, прошедшему дактилоскопическую регистрацию, гарантировано установление личности при порче документов, несчастных случаях, катастрофах, наводнениях, пожарах и т.д. Особое значение дактилоскопическая регистрация имеет для людей, страдающих потерей памяти. Когда человек не в состоянии сообщить о себе какие-либо сведения, дактилоскопия может помочь родственникам найти пропавшего члена семьи.
Процедура дактилоскопической регистрации не представляет опасности для здоровья и осуществляется с соблюдением всех прав и свобод человека и гражданина, установленных Конституцией. Дактокарта загружается в автоматизированную систему «Папилон», где она проходит обработку и хранится до достижения человеком 80-летнего возраста. Заявитель вправе потребовать уничтожить свои данные, о чём выдаётся соответствующее уведомление.
Что необходимо для прохождения государственной дактилоскопической регистрации
Государственная дактилоскопическая регистрация граждан РФ производится по их письменному заявлению подразделениями УМВД России по Астраханской области. Придя в отдел полиции по месту жительства, Вы получите всю необходимую информацию о данной процедуре и сроках её осуществления.
Регистрация граждан, признанных недееспособными или ограниченными в дееспособности, малолетних и несовершеннолетних производится по письменному заявлению и в присутствии их родителей (либо усыновителей) или опекунов, попечителей по их месту жительства.
Для проведения добровольной государственной дактилоскопической регистрации гражданин предъявляет сотрудникам полиции заявление установленного образца; паспорт либо свидетельство о рождении для лиц, не достигших 14-летнего возраста.

Для продвижения своих товаров и услуг на Украине вы можете использовать смс рассылки. Качественную смс рассылку на Украину вам сделает компания Terasms/ Вы можете позвонить потелефону +7 (499) 638 23 37 или заказать звонок.
Категория: Происшествия и криминал, человек и закон | Просмотров: 932 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0