Главная » 2009 » Октябрь » 29 » Астраханцы готовы помочь ветеранам
13:17
Астраханцы готовы помочь ветеранам
Астраханцы готовы помочь ветеранам

     В связи с подготовкой к юбилею Победы в Астраханской области реализуется комплексная целевая программа «О подготовке и проведении празднования 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне».
     Мероприятия программы направлены не только на организацию и проведение торжеств, но и, в первую очередь, на улучшение социально-экономических условий жизни ветеранов, их медицинского обслуживания, увековечение памяти погибших при защите Отечества в 1941-1945 годах, а также на патриотическое воспитание подрастающего поколения.
     Оргкомитет по подготовке к празднованию юбилея Великой Победы обратился к жителям области с предложением внести свой вклад в подготовку к празднику.
     Астраханцы активно откликнулись на предложение. В региональное управление Минсоцразвития и его территориальные структурные подразделения обращаются граждане, желающие оказать участникам войны и труженикам тыла адресную помощь. Руководители предприятий и организаций проводят чествования ветеранов своей отрасли, перечисляют однодневный заработок на спецсчет.
     Так в Минсоцразвития обратился генеральный директор одного из крупнейших предприятий области с просьбой предоставить списки одиноких ветеранов для оказания им материальной помощи.
     В Икрянинском районе коллективы предприятий и организаций поздравляют участников войны с праздниками. В день своего 85-летнего юбилея подарки и поздравления от бывших коллег получила жительница с. Икряное Екатерина Георгиевна Орлова. С 80-летнем юбилеем работники отделения почтовой связи поздравили Николая Ивановича Князева, проработавшего в отрасли 35 лет.

Министерство социального развития и труда Астраханской области
Где взять кредит посмотреть.
Категория: Социальная сфера | Просмотров: 1527 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0