Главная » 2012 » Июль » 10 » Артиллеристы Каспийской флотилии проведут боевые стрельбы
19:50
Артиллеристы Каспийской флотилии проведут боевые стрельбы
К приближающейся зиме стоит подготовиться основательно. Поэтому нелишним будет приобретение котла на твердом топливе defro duo uni. Мы вам подскажем куда обратиться. В ООО "Торговый дом "Будсервис", г.Тернополь, ул. Бродивська, 48, (0352) 52-07-44, 52-47-76.

Экипаж малого артиллерийского корабля МАК-160 начал подготовку к корабельным учениям с боевой стрельбой. В учениях примет участие группировка в составе 15 надводных кораблей и судов обеспечения Каспийской флотилии.
- В ходе подготовительных мероприятий экипажу предстоит отработать повседневную организацию службы на корабле и приступить к выполнению задач как одиночно, так и в составе отряда боевых кораблей, - сообщили "РГ" в пресс-службе Южного военного округа.
Малый артиллерийский корабль проекта 12411Т МАК-160 - один из самых возрастных кораблей на Каспии. Он вошел в строй еще в конце 80-х годов прошлого века (тогда он назывался большим ракетным катером "Полтавский комсомолец"). Неудивительно, что именно МАК-160 первым среди боевых частей флотилии прошел полную модернизацию корабельного вооружения. Ремонт и перевооружение выполнили специалисты судостроительного предприятия в Астрахани. Проведены восстановительные работы всех общекорабельных систем и механизмов. Усовершенствованы средства связи и автоматики, корабль оснащен современными средствами навигации ГЛОНАСС.
Корабль способен развивать скорость 40 узлов. Его особенность - наличие комбинированной дизель-газотурбинной энергетической установки большей экономичности. При наборе полного хода установка обеспечивает одновременную работу на гребной вал как дизеля, так и турбины. Это позволяет увеличить дальность плавания или уменьшить расход топлива.
Категория: Разное | Просмотров: 990 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0