Главная » 2009 » Ноябрь » 12 » Архивные работники социальных учреждений Астраханской области повышают квалификацию
11:36
Архивные работники социальных учреждений Астраханской области повышают квалификацию
Архивные работники социальных учреждений Астраханской области повышают квалификацию

    В региональном Минсоцразвития прошел областной учебно-методический семинар на тему «Об основах организации архивного дела в министерстве и учреждениях социальной сферы». В нем принимали участие сотрудники министерства, Астраханского областного государственного архива, специалисты территориальных отделов (управлений) министерства, учреждений и комплексных центров социального обслуживания, ответственных за архив и делопроизводство.
    В ходе семинара участники познакомились с нормативными правовыми актами, регламентирующими организацию работы с архивными документами, обсудили вопросы обеспечения их сохранности и использования. Подробно, с практическими заданиями, рассматривались вопросы проверок наличия и состояния дел (составление листа и акта проверки) и составления паспорта архива.
    Отмечено, что отношение к формированию, учету, сохранности и использованию документов в учреждениях социальной сферы области с каждым годом улучшается.
    Был проведен подробный анализ работы, высказан ряд предложений по улучшению работы в части приема на постоянное хранение личных дел руководителей, сдачи фотодокументов проводимых мероприятий, передаче документов на современных носителях


Портал органов государственной власти Астраханской области
http://www.astrobl.ru/Default.aspx?id=2
Категория: Социальная сфера | Просмотров: 1021 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0