Главная » 2012 » Март » 26 » Антинаркотический десант в Наримановском районе
10:46
Антинаркотический десант в Наримановском районе
Интернет-магазин "Райский сад" предлагает для увеличения потенции пластырь "Цзанван Шэньбао". Кроме этого у препарата есть другие полезные действия. Контактный телефон: 8-914-699-7159. Skype: raiskysad. Электронная почта: manager@raiskysad.ru.
В рамках антинаркотического десанта сотрудниками отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики Регионального управления ФСКН России по Астраханской области совместно с ГБУ АО «Служба реализации социальных программ для молодёжи», миссионерским отделом Астраханско-Енотаевской Епархии был проведён семинар по профилактике наркомании в подростковой среде на тему «Профилактика наркомании в молодёжной среде» для учащихся 9-11 классов МБОУ Наримановского района «СОШ № 2».
Цель семинара: обучение волонтёров для работы со своими сверстниками, подростками по формированию у них устойчивого неприятия наркотических средств и психотропных веществ, путём разъяснительно-просветительской работы по методу «Подросток-подростку».
Участники семинара приняли активное участие в обсуждении проблемы наркотизации общества, задавали вопросы, выражали своё отношение к проблеме наркотизации общества.
В ходе обучающего семинара ребята получили информацию об основных направлениях организации антинаркотической профилактической работы, о телефоне доверия для подростков «Инсайт», «горячих линий» правоохранительных органов, по которым можно сообщить о преступлениях и правонарушениях в сфере незаконного оборота наркотиков, в том числе местах сбыта наркотиков, организации наркопритонов, получить консультацию специалистов. Рассказано об интернет-уроке, разработанном ФСКН России и размещённом на официальном сайте наркоконтроля.
Ребята посмотрели фильм «Жестокая правда», в котором показаны последствия употребления наркотических средств, психотропных веществ и продуктов, содержащих психоактивные компоненты. После просмотра фильма были рассмотрены вопросы правовой ответственности за деяния, связанные с незаконным оборотом наркотических средств. Также обсуждался вопрос о произрастании дикорастущих наркосодержащих растений на территории нашего региона и принимаемых мерах по уничтожению этих растений в соответствии с действующим законодательством.
Категория: Происшествия и криминал, человек и закон | Просмотров: 1486 | Добавил: damir_sh | Теги: антинаркотический десант | Рейтинг: 0.0/0