Главная » 2009 » Октябрь » 27 » Александр Жилкин встретился с автором книги «Об Астрахани и астраханцах»
14:10
Александр Жилкин встретился с автором книги «Об Астрахани и астраханцах»
Губернатора Александра Жилкина как коренного астраханца особенно заинтересовали те страницы книги, которые посвящены сороковым-шестидесятым годам прошлого века, а фотографии, запечатлевшие создание 50 лет назад площади Ленина, в частности, субботник у стен астраханского кремля, он назвал уникальными.
Юрию Ивановичу Староверову 77 лет, 60 из них он сотрудничает с областными газетами. Впервые силу печатного слова ощутил, когда учился в ремесленном училище: написал заметку в газету «Волга» о том, что дорога около его дома в плохом состоянии, а через неделю дорогу замостили.
Из года в год Юрий Староверов не только писал сам, но и внимательно следил за информацией, которая публиковалась в местной прессе. Он собирал летопись региона, а накануне 450-летия Астрахани решил ее издать, заручившись финансовой поддержкой друзей. В результате книга «Об Астрахани и астраханцах» стала соединением воспоминаний Юрия Староверова о его собственной жизни и фрагментов из газетных статей разных лет.
Тираж книги - 300 экземпляров. В ней много фотоиллюстраций. Ветераны найдут здесь немало напоминаний о том, как и чем жили астраханцы последние полвека, а молодое поколение узнает немало любопытного об ушедшей эпохе. Губернатор Александр Жилкин и автор книги говорили на встрече не только о прошлом, но и о дне сегодняшнем. Оказалось, Юрий Староверов и сейчас внимательно следит за экономической и социальной жизнью региона.
astrobl.ru


Ниже реклама
My GAY tv гей порно Ролики.
Категория: Культура | Просмотров: 2238 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0