Главная » 2009 » Ноябрь » 23 » Александр Жилкин: Все ресурсы – на модернизацию
19:25
Александр Жилкин: Все ресурсы – на модернизацию
Александр Жилкин: Все ресурсы – на модернизацию

     «Перед страной сегодня стоят серьёзные задачи по модернизации экономики, усилению её конкурентоспособности на мировом рынке. Партия власти не раз доказывала свою состоятельность, способность решать самые серьёзные вопросы дальнейшего развития страны. Не возникает никаких сомнений, что так будет и сейчас, на важном витке развития России». Такое заявление сделал 23 ноября губернатор Астраханской области Александр Жилкин, принявший в минувшую субботу участие в ХI-м съезде партии «Единая Россия».
     Напомним, что в Санкт-Петербурге на форуме единороссов выступили Президент России Дмитрий Медведев и лидер партии, премьер-министр страны Владимир Путин. «Они отметили, что начавшийся в 2009 году мировой кризис стал серьёзным испытанием на прочность и для страны, и для партии», - размышляет Александр Жилкин. Ровно год назад, на предыдущем съезде «Единой России», Владимир Путин заявил, что коллапс 90-х годов больше никогда не повторится. И время доказало правоту этих слов. Несмотря ни на что, все социальные обязательства государства выполняет в полном объёме, в 2010 году произойдёт значительное повышение пенсий, все без исключения ветераны войны будут обеспечены жильём.
     Очень важно, считает астраханский губернатор, что на съезде в Санкт-Петербурге вслед за Посланием Президента были конкретизированы приоритетные направления посткризисного развития экономики. Комментируя тему модернизации, Александр Жилкин отметил, что в Астраханской области она уже началась в промышленности, сельском хозяйстве, в сферах образования, здравоохранения. «Главное сейчас – мобилизовать все ресурсы для решения масштабных задач», - сказал он. Что касается изменений в уставе «Единой России», то они, по мнению главы Астраханской области, закономерны: «Партия, ставящая перед собой такие высокие цели, должна быть и сама современной, демократичной и открытой для дискуссий».

Управление пресс-службы и информационной политики администрации Губернатора Астраханской области
astrobl.ru

порно рассказы, режим. | авто
Категория: Власть и общество | Просмотров: 2549 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0