Главная » 2009 » Декабрь » 18 » Александр Жилкин сходил в астраханский Макдональдс
15:42
Александр Жилкин сходил в астраханский Макдональдс
Александр Жилкин сходил в астраханский Макдональдс

     Макдональдс, открывшийся в декабре в Астрахани, пользуется большой популярностью у горожан, особенно у молодого поколения. Сегодня там побывал губернатор Александр Жилкин.
     Дарья Верескунова, управляющая Макдональдс в Ростове-на-Дону, Волгограде и Астрахани, провела губернатора по залам и с особой гордостью показала зал для детских торжеств.
     "Ежедневно здесь у нас отмечают по три-четыре дня рождения, - рассказала Дарья Верескунова. - Малыши угощаются и веселятся своим кругом, им помогает персонал кафе, а родители отдыхают в общем зале".
     Как рассказала Жанна Баташова, директор Астраханского центрального универмага, где разместилось новое кафе быстрого питания, в первые после открытия дни сюда приходило по три тысячи посетителей. Сейчас - по две тысячи. Особенно много детей и молодежи. "В обеденные часы буквально не бывает ни одного свободного места. Цена чека в среднем 200 рублей", - сообщила Жанна Баташова.
     Губернатор поблагодарил ее за инициативу и настойчивость в привлечении в регион такой известной сети, как Макдональдс. "Это признак деловой активности нашего региона, потому что такие структуры в неразвивающиеся города не заходят", - сказал Александр Жилкин.
     После Макдональдса Александр Жилкин прошел по всему универмагу. "Понять, оживает ли рынок, можно в супермаркетах, где широкий выбор товаров и цен. В начале года наблюдалось сжатие рынка, товарооборот упал на 30 процентов. Сегодня есть оживление", - констатировал губернатор и добавил, что за первые два квартала следующего года упущенное регион наверстает.
     В 2010 году в Астраханском универмаге появятся новые сетевые компании, площади для их размещения готовятся, в Москве иду переговоры по подбору крупных сетевых операторов.

Управление пресс-службы и информационной политики администрации Губернатора Астраханской области
astrasocial.ru

Интернет Тв онлайн.
Категория: Экономика | Просмотров: 1662 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0