Главная » 2009 » Ноябрь » 4 » Александр Жилкин предложил Правительству РФ новые проекты
09:15
Александр Жилкин предложил Правительству РФ новые проекты
3 ноября 2009 г. губернатор Астраханской области Александр Жилкин находится с рабочей поездкой в Москве. День выдался насыщенный. Глава региона провел переговоры с президентом ОАО НК «ЛУКОЙЛ» Вагитом Алекперовым, заместителем председателя Правительства РФ Александром Жуковым и министром спорта, туризма и молодежной политики России Виталием Мутко.
Главной темой переговоров Александра Жилкина и Вагита Алекперова было размещение «ЛУКОЙЛом» новых заказов на судостроительных предприятиях Астраханской области. В частности, обсуждался вопрос строительства на местных верфях буровых установок для месторождения им. Филановского, расположенного на северном шельфе Каспийского моря. Для астраханских корабелов получение заказов от «ЛУКОЙЛа» будет означать стопроцентную загруженность производственных мощностей, открытие новых рабочих мест и стабильное экономическое будущее на несколько лет вперед.
С вице-премьером Правительства РФ Александром Жуковым астраханский губернатор обсуждал возможность выделения средств из федерального бюджета на переоснащение центра реабилитации «Тинаки». Получение нового высокотехнологичного оборудования, по словам главы региона, позволит учреждению значительно расширить спектр оказываемых медицинских услуг. В частности, проводить реабилитацию граждан, перенесших серьезные операции.
Второй темой разговора с вице-премьером стало продолжение реконструкции больницы им. Кирова в Астрахани. Как известно, на федеральном уровне Александр Жилкин выступил с инициативой превратить это муниципальное учреждение в больницу скорой медицинской помощи, оснащенную по последнему слову медтехники, в том числе спасательными вертолетами. Реконструкция больницы сегодня идет полным ходом, однако необходима, как сообщил губернатор А. Жукову, помощь правительства страны.
На встрече с министром спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталием Мутко астраханский губернатор изложил перспективы развития в Астраханской области гребного спорта. По словам Александра Жилкина, в регионе принята соответствующая программа. Она предусматривает, в частности, создание центра гребного спорта, строительство яхт-клуба и второй очереди спортивно-зрелищного комплекса «Звездный», которая будет ориентирована на водные виды спорта.
Также Александр Жилкин рассказал министру о том, как в Астраханской области развиваются массовые виды спорта и пропаганда здорового образа жизни. Сегодня одна из основных задач, стоящих перед регионом, – это возведение спортивных комплексов в каждом сельском районе.
astrobl.ru

запчасти на volvo
Категория: Власть и общество | Просмотров: 1144 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0