Главная » 2009 » Ноябрь » 27 » Александр Жилкин поздравил молодожёнов Игоря и Елену Распоповых
17:14
Александр Жилкин поздравил молодожёнов Игоря и Елену Распоповых
Александр Жилкин поздравил молодожёнов Игоря и Елену Распоповых

     Необычная свадебная церемония состоялась сегодня в центральном дворце бракосочетания города Астрахани. Вместе с молодожёнами Игорем и Еленой Распоповыми приехали из Красного Яра в ЗАГС и поздравили со знаменательным событием… их четверо детей:11-летний Артём, 10-летняя Аня, 4-летний Ростислав и 2-летний Ванечка. К поздравлениям в адрес счастливой пары присоединился и губернатор Астраханской области Александр Жилкин.
     Поговорка «С милым рай в шалаше» - это про виновников торжества. Много лет они ютились семьёй в одной комнате на квартире у родителей Елены, где на 70 квадратных метрах было прописано 13 человек. Но руки не опустили. Елена открыла в Красном Яру небольшой магазин по продаже детской одежды «Золотая рыбка». Игорь Распопов  работает на маршрутном такси, которое регулярно курсирует между районным центром и селом Забузан.
     Ещё три года назад Елена Селявкина подала заявление на участие в программе по обеспечению жильём молодых семей. Но из-за того что очередь не двигалась, она была вынуждена в середине текущего года обратиться напрямую к губернатору Астраханской области Александру Жилкину. Тем более, что к этому времени у неё и её гражданского мужа накопилась определённая сумма «на дом». «Александр Александрович сразу вник в суть нашей проблемы, сказал, что хорошо понимает нас, потому что сам рос в многодетной семье», - вспоминает о губернаторском приёме заявительница.
     Елена и Игорь не ожидали, что их квартирный вопрос решится так быстро. В начале осени распоряжением губернатора Александра Жилкина Ирина Селявкина и Игорь Распопов получили жилищный сертификат на сумму 690 тыс.руб., приобрели просторный дом на окраине села с приусадебным участком. Завели курочек, посадили деревья, розы. В доме вовсю идёт ремонт. «Спасибо губернатору за то, что помог нашей многодетной семье, сами бы мы на дом накопили бы не скоро!», - говорят новосёлы.
     Перемены в жизни подтолкнули к решению узаконить супружеские отношения. Игорь сделал Елене официальное предложение: «Стань моей женой!» К свадьбе новобрачные пришли осознанно, имея совместных детей. Особенностью торжества заключалась в том, что поздравить молодожёнов пришёл в ЗАГС губернатор Астраханской области Александр Жилкин. Он вручил им свидетельство о государственной регистрации и подарок детям – компьютер. «Импонирует то, что Игорь и Елена занимают активную жизненную позицию, открыли и успешно ведут свой небольшой бизнес, который позволяет им содержать семью, воспитывать четырех детей, - сказал он.- Я верю, что всё у вас в жизни и дальше всё получится и ваши дети станут достойными гражданами России!»

Сайт губернатора Астраханской области Александра Жилкина
http://www.jilkin.ru/news/?id=4046
Категория: Социальная сфера | Просмотров: 1292 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0