Главная » 2009 » Октябрь » 22 » Александр Жилкин поздравил лучших астраханских автомобилистов
19:09
Александр Жилкин поздравил лучших астраханских автомобилистов
Как известно, седьмого ноября 1996 года Указом Президента Российской Федерации был учрежден День работников автомобильного транспорта. В этом году праздник приходится на 25 октября. Сегодня лучших представителей отрасли поздравил губернатор Астраханской области Александр Жилкин.
Произнося торжественную речь, Александр Жилкин сразу подчеркнул, что эффективность работы автомобилистов самым прямым образом влияет на состояние экономики и всего хозяйства Астраханской области. Общая протяженность автомобильных дорог в регионе составляет более шести тысяч километров. Губернатор признал, что далеко не все астраханские дороги находятся в удовлетворительном состоянии, но, тем не менее, в последние годы, по его словам, их качество значительно улучшилось. Расширилось дорожное полотно, обустраиваются дорожные развязки, открываются и строятся современные мосты. В регионе принята и успешно реализовывается отраслевая целевая программа развития автомобильного хозяйства, Астраханская область участвует в стратегии развития дорог России. В следующем году, по словам губернатора, в регионе должно начаться строительство северного обхода Астрахани.
Есть, однако, в отрасли одна насущная на сегодняшний день проблема – это безопасность дорожного движения. И ее решение, как считает Александр Жилкин, зависит, прежде всего, от культуры поведения участников дорожного процесса.
Лучшие работники автомобильной отрасли получили из рук губернатора Александра Жилкина медаль ордена «За заслуги перед Астраханской областью», почетные грамоты, благодарственные письма и губернаторские часы.
Категория: Власть и общество | Просмотров: 1507 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0