Главная » 2009 » Октябрь » 27 » Александр Жилкин подвёл предварительные итоги своей губернаторской пятилетки
17:58
Александр Жилкин подвёл предварительные итоги своей губернаторской пятилетки
Александр Жилкин подвёл предварительные итоги своей губернаторской пятилетки

     На сегодняшней встрече за чашкой чая с губернатором Астраханской области журналисты районных СМИ напомнили Александру Жилкину, что в декабре текущего года исполнится пять лет с тех пор, как он стал главой региона. Тогда, в 2004 году, он шёл на выборы с программой социально-экономического развития территории. «Какие из этих планов удалось воплотить в жизнь, а какие – нет?», - был задан вопрос собеседнику.
     Александр Жилкин вспомнил, что в ходе предвыборного марафона 2004 года он провёл 365 встреч с жителями городов и сёл Астраханской области, во время которых ему было задано сотни вопросов, поднято множество нерешённых проблем. «Когда мы в 2005 году приступили к формированию пятилетней программы развития региона и защитили её на уровне правительства страны, то пошли не частями, а фронтально, по всем десяти важным экономическим блокам», - рассказал губернатор «районщикам», вспоминая свои первые шаги на посту главы региона. При этом он отметил, что занимаясь вплотную назревшими преобразованиями в областном центре, ни в коей мере не забывали о сельских районах.
     По мнению руководителя области, многие пятилетние областные планы претворены в жизнь или же находятся в стадии воплощения, хотя, как он признался, «на начальном, стартовом этапе не хватало ни времени, ни финансовых ресурсов, ни подготовленных кадров». Разумеется, мировой финансовый кризис отодвинул на какое-то время реализацию ряда региональных проектов. «Я убеждён, что самая тяжёлая фаза кризиса уже позади, и перспективы у всех отраслей нормальные», - подытожил Александр Жилкин. По его прогнозам, будущий 2010 год станет восстановительным для большинства отраслей, а в 2011 году мы вступим в фазу постепенного экономического подъёма.
     Как бы в продолжение темы «губернаторской пятилетки» районные журналисты поинтересовались, делает ли Александр Жилкин популярные ныне замеры собственного политического рейтинга. «К рейтингам я абсолютно равнодушен, - признался глава области. – И другим коллегам тоже посоветовал бы как можно меньше этим заниматься – нужно просто много и плодотворно работать».

Управление пресс-службы и информационной политики администрации Губернатора Астраханской области
http://www.astrobl.ru/Default.aspx?id=2&item=13670
Категория: Власть и общество | Просмотров: 1559 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0