Главная » 2009 » Ноябрь » 6 » Александр Жилкин поблагодарил за хорошую работу бывших глав муниципалитетов
09:53
Александр Жилкин поблагодарил за хорошую работу бывших глав муниципалитетов
Александр Жилкин поблагодарил за хорошую работу бывших глав муниципалитетов

     Пятого ноября губернатор Астраханской области Александр Жилкин встретился с главами муниципальных образований, срок полномочий которых истёк 11 октября 2009 года. Он поблагодарил их за плодотворную работу по реализации стратегии социально-экономического развития Астраханской области и выразил надежду, что их опыт будет востребован в будущем.
     Вспоминая прошедшие пять лет, Александр Жилкин отметил, что на долю сельских глав выпало начало реализации 131-го федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ", формирование при широком участии общественности программ социально-экономического развития муниципальных образований. «Сейчас эти программы претворяются в жизнь, и не ваша в том вина, что по причине мирового финансового кризиса некоторые важные пункты планов приходится откладывать на потом, - сказал губернатор.- Но, безусловно, положительные результаты этой работы жители Астраханской области увидят в самое ближайшее время».
     Глава региона высказал много тёплых слов в адрес своих коллег из сёл, с которыми он работал, что называется, бок о бок на протяжении последних пяти лет. «Знаю вас как порядочных, честных, инициативных людей, которых поддерживали ваши сельчане, - сказал он.- Будучи руководителями муниципалитетов, вы инициировали интересные проекты, использовали свой опыт, знания, возможности на благо жителей Астраханской области, и за это вам большое спасибо».
     Теперь уже бывшим главам сёл, которые достигли пенсионного возраста, Александр Жилкин пожелал активного, плодотворного отдыха, а обращаясь к остальным, сказал, что они по-прежнему остаются в строю и что их богатый опыт будет обязательно использован для реализации стратегии социально-экономического развития Астраханской области.
     От имени всех коллег бывший глава муниципального образования «Рабочий посёлок Лиман» Вячеслав Гриценко поблагодарил губернатора Астраханской области за внимание и высокую оценку их труда. «Для меня эти пять лет были целой эпохой интересной активной жизни. Вы как губернатор зарядили нас энергией, новыми идеями, которые мы старались выполнять, работая в одной команде», - сказал он.
     За плодотворную работу в органах местного самоуправления Астраханской области и значительный вклад в социально-экономическое развитие муниципальных образований бывшие главы муниципальных образований награждены Благодарственными письмами губернатора Астраханской области.

Управление пресс-службы и информационной политики администрации Губернатора Астраханской области
http://www.astrobl.ru/
Категория: Власть и общество | Просмотров: 1702 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0