Главная » 2009 » Ноябрь » 6 » Александр Жилкин напутствовал муниципальных "новобранцев"
22:26
Александр Жилкин напутствовал муниципальных "новобранцев"
Александр Жилкин напутствовал муниципальных "новобранцев"

     6 ноября губернатор Астраханской области Александр Жилкин встретился с вновь избранными главами муниципальных образований. Разговор коснулся перспектив совместной работы. Глава региона, подробно рассказав о ближайших и дальних планах, пожелал новичкам-управленцам «как можно быстрее вникать в суть многочисленных муниципальных проблем и своим свежим взглядом привнести новизну в их решение».
     Напомним, что 11 октября в Астраханской области к власти пришли пять новых районных глав, а также главы семи районных центров и мэр города Знаменска. Поздравив коллег с убедительной победой на выборах, Александр Жилкин напомнил, что на них теперь лежит огромная ответственность как за реализацию стратегии социально-экономического развития  Астраханской области в целом, так и программ их муниципальных образований. «Никто, кроме вас, не может всесторонне и оперативно решить вопросы жизнеобеспечения в ваших поселениях», - отметил губернатор. Он пожелал новым управленцам активно взаимодействовать с министрами областного правительства, руководителями различных региональных и федеральных структур.
     Ещё одно пожелание - «почаще надоедать им, но не жалобными письмами типа «нашему району во что бы то ни стало нужен водопровод» и т.д., а креативными идеями, реальными совместными проектами. Только так, по мнению главы области, сможет сдвинуться с мертвой точки даже самая, казалось бы, труднопреодолимая проблема. «К тому же,- продолжил диалог с новыми главами Александр Жилкин, - не надо стесняться назначать замами специалистов-профессионалов, которые лучше вас разбираются в той или иной сфере. Нисколько не зазорно также учиться друг у друга». Харабалинский район, например, отличает высокая культура земледелия, Лиманский – внедрение новейших технологий в выращивании овощных культур и т.д. Несмотря на то, что вновь избранные главы имеют определённый опыт работы в бизнесе и прошли начальную школу управления, в конце осени уходящего года для них будут организованы обучающие семинары в Астрахани.
     Будущий 2010 год губернатор назвал «восстановительным после тяжёлого кризиса» Тон в работе, как и в 2009 году, должен задать региональный агропромышленный комплекс. В стадии реализации в настоящее время в Астраханской области находятся такие важные проекты, как строительство нового мясокомбината, заводов по переработке томат-пасты в годовых объёмах до 30 тыс.тонн, молокозавода, первой очереди крупнейшего на юге России тепличного комплекса. Александр Жилкин дал вновь избранным главам первое серьёзное поручение: детально проработать и обеспечить в каждом муниципальном образовании реализацию как минимум одного инвестиционного проекта на сумму не менее 250 млн.руб. каждый. Он также пообещал, что до конца года проведёт в каждом районе, где избран новый глава, встречи с активом с целью анализа текущей обстановки и обсуждения перспективных планов.

Сайт губернатора Астраханской области Александра Жилкина
http://www.jilkin.ru/news/?id=4000
Категория: Власть и общество | Просмотров: 1565 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0