Главная » 2009 » Октябрь » 27 » Александр Жилкин: Муниципалитеты – ключевое звено в исполнительной власти Астраханской области
18:01
Александр Жилкин: Муниципалитеты – ключевое звено в исполнительной власти Астраханской области
Александр Жилкин: Муниципалитеты – ключевое звено в исполнительной власти Астраханской области

     На состоявшемся 27 ноября пресс-завтраке, представители районных СМИ попросили губернатора Астраханской области Александра Жилкина дать оценку состоявшимся недавно выборам в органы местного самоуправления. «То, что они прошли организованно и эффективно, даёт предпосылки для дальнейшего динамичного развития региона», - отметил губернатор.
     «Самое главное – это то, что к местной власти в Астраханской области пришло много молодых, креативных людей, которые строят амбициозные планы и готовы при поддержке населения воплощать их в жизнь», - отметил Александр Жилкин. Высокие полномочия они завоевали благодаря высокому авторитету среди людей. Важно и то, что среди новых управленцев есть экономисты, менеджеры, руководители крестьянско-фермерских хозяйств – т.е. те, кто занимался практической экономикой. А это даёт предпосылки для динамичного развития Астраханской области. Для того, чтобы вновь избранные главы муниципальных образований не повторяли ошибки своих предшественников, для них в ближайшее время на областном уровне будет организована учёба, тренинги.
     По мнению Александра Жилкина, муниципалитеты – ключевое звено в системе исполнительной власти Астраханской области. От неё во многом зависит решение многих вопросов, волнующих людей. И сельские главы должны быть не «ходоками к губернатору», не составителями жалобных просьб-петиций, а грамотными, умелыми управленцами, чтобы в рамках отведённых полномочий искать и находить правильные решения.
     Журналисты районных СМИ попросили Александра Жилкина прокомментировать прозвучавшее в стенах федеральной Думы заявление о том, что Астрахань попала в «чёрный список» городов, где были зафиксированы многочисленные нарушения выборного законодательства. Губернатор считает, что в предвыборной гонке есть победители и проигравшие, которые высказывали прямо противоположные точки зрения. Так было и так будет всегда. «Президент Дмитрий Медведев принял единственно верное решение, поручив соответствующим структурам проверить суть поступивших жалоб с выездом на место, в регионы, - сказал губернатор. – Я как губернатор заинтересован, чтобы подобная проверка прошла и у нас, в Астраханской области».

Управление пресс-службы и информационной политики администрации Губернатора Астраханской области
astrobl.ru
Музыка смотрите на youtube.com. | Собчак читать далее. | вывески
Категория: Власть и общество | Просмотров: 1590 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0